Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Учащиеся ГБОУ СОШ № 71 Калининского района пришли в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части № 34 г. Санкт-Петербурга
Мероприятия
4 мая 2023 г. 18:51
Калининский район

03 мая 2023 года учащиеся   8-х классов ГБОУ СОШ №  71 посетили   пожарно-спасательную часть №34 Калининского района, расположенную на Гжатской улице.  

Экскурсия началась с посещения пункта связи, на которой круглосуточно ведется прием телефонных сообщений о пожарах. Ребятам рассказали о том, как действует диспетчер при получении звонка о пожаре, подаёт сигнал «тревоги» и готовит путевой лист для дежурной смены.

После этого школьников познакомили с бытом спасателей, распорядком дня, пожарной техникой, рассказали о СИЗОД и порядке действий по сигналу тревоги дежурной смены, показали  и территорию пожарной части, рассказали о важности физической подготовки.

В гараже ребятам предоставили возможность вблизи рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое оборудование, вывозимое на автоцистерне. Подростки  с удовольствием мерили каски и смогли на практике прикоснуться к работе пожарных.

Ребятам подробно рассказали о правилах поведения при пожаре в квартире и ещё раз напомнили телефоны экстренных служб. Школьники с большим интересом слушали пожарных и почерпнули много полезной и важной информации.

Выражаем слова благодарности сотрудникам Пожарной части № 34 Калининского района г. Санкт-Петербурга!