Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Зарница-2017
Новости
8 мая 2017 г. 10:58
Санкт-Петербург

В рамках районного тура детско-юношеских оборонно-спортивных и туристических игр «Зарница-2017» 27 апреля 2017 года на базе пожарной части № 34 по адресу: Гжатская д.20, проведены пожарные этапы среди команд образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга.


Организаторы игры: ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу», Калининское отделение СПб ГО «Всероссийское добровольное пожарное общество», СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Калининскому району». ГБУ ДО ДДТ Калининского района Санкт-Петербурга, ОНДПР Калининского района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.


Команды, участвовавшие в соревнованиях, состояли из 5 человек и формировались по возрастному признаку:


-в 1-й возрастной группе (5-6 классы) выступили команды от школ №№ 119,71,111,145,95,88,68,619;


- во 2-й возрастной группе (7-8 классы) выступили команды от школ №№ 159,175,148,653,176,692,98,68,81,128,172,136,145,179,79,96,184,121,89;


-в 3-й возрастной группе (9-10 классы) выступили команды от школ №№ 89,186,145.


Соревнования состояли из 2-х частей: теоретической и практической. В теоретической части надо была ответить в форме тестов на вопросы по истории пожарной охраны, знакам пожарной безопасности, правилам пожарной безопасности.


Практическая часть состояла из пожарно-прикладной эстафеты, где участники команды преодолевали различные этапы: завязывание пожарного узла, преодоление забора, надевание боевой одежды пожарного, преодоление бума, присоединение пожарного рукава к разветвлению и прокладывание рукавной линии, сбивание мяча.


Среди участников соревнований велась упорная борьба, в результате которой призовые места распределились следующим образом:


1 возрастная группа:
1 место – ГБОУ СОШ № 145
2 место – ГБОУ СОШ № 71
3 место – поделили ГБОУ Лицей № 95


2 возрастная группа:
1 место – ГБОУ СОШ № 128
2 место – ГБОУ СОШ № 81
3 место – ГБОУ СОШ № 175


3 возрастная группа:
1 место – ГБОУ СОШ № 145
2 место – ГБОУ СОШ № 186
3 место – ГБОУ СОШ № 89


Победителей и призеров игры в каждой возрастной группе наградили кубками, медалями, грамотами.