Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
«Месячник пожарной безопасности» в Калининском районе
Новости
6 сентября 2021 г. 18:10
Калининский район

В сентябре в рамках «Месячника пожарной безопасности» в образовательных учреждениях Калининского района проходят практические тренировки по эвакуации людей из зданий при возникновении пожара. В тренировочных занятиях принимают участие представители Управления по Калининскому району Главного управления МЧС по г. Санкт – Петербургу, СПб ГКУ ПСО по Калининскому району, Калининское отделение СПб ГО ВДПО. Подобные тренировки являются наиболее эффективным методом обучения персонала и детей действиям в чрезвычайной ситуации или при возникновении пожара.

Очередная эвакуация состоялась 6 сентября 2021 г. в двенадцать часов пять минут в ГБОУ лицей № 179 Калининского района (ул. Ушинского, д. 35 корп. 2).

По легенде возгорание началось в подвальном помещении здания. В результате учащиеся 8 В класса и сотрудник лицея были успешно эвакуированы.

Во всех случаях детей сначала выводят на улицу, а потом уводят в теплое помещение, пока не заканчивается проверка. На учебный процесс тренировка никак не влияет – после её проведения все учащиеся вернулись в классы на занятия.

По завершению тренировочной эвакуации подведены итоги проведённой тренировки — слаженные действия преподавательского, обслуживающего состава и учащихся школы во время эвакуации при пожаре позволили успешно и без замечаний достигнуть самой главной цели – спасение жизни детей.