Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс Безопасности»
Новости
8 ноября 2021 г. 10:12
Калининский район

В Калининском районе подвели итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности».

Заседанием жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления по Калининскому району ГУ МЧСЧ РФ по СПб, СПб ГКУ ПСО Калининского района, Калининского отделения СПб ГО ВДПО, ГБУ ДО Дом детского творчества Калининского района, подведены итоги районного этапа конкурса детских тематических рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» среди образовательных учреждений района.

Целью конкурса является осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество по противопожарной тематике, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

 Конкурс проводился на базе ГБУ ДО Дом детского творчества Калининского района г. Санкт-Петербурга. В результате организованной работы, в  конкурсе приняло участие 10 образовательных учреждений Калининского района. Представлено 20 работ участников. Ребята ответственно подошли к участию в конкурсе и представили жюри уникальные комиксы по 6 тематикам. Работы, занявшие первые места, направлены на участие во втором региональном этапе конкурса.

Благодарим ребят и педагогов, желаем дальнейших творческих успехов!