Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
«Безопасное лето» в ГБОУ общеобразовательная школа № 220, дошкольное отделение Калининского района
Мероприятия
22 августа 2022 г. 10:44
Калининский район

Для детей, отдыхающих в летнее время в условиях города в ГБОУ общеобразовательная школа № 220 (дошкольное отделение) Калининского района   с целью изучения правил пожарной безопасности и обучения действиям в условиях пожара 18 августа 2022 года  специалистами пожарно-спасательного отряда Калининского района, сотрудниками Калининского отделения СПб ГО ВДПО, ОНДПР Калининского района были организованы и проведены мероприятия противопожарной направленности (беседа с детьми на противопожарную тему и пожарная эстафета).          

С детьми подробно разобрали алгоритм действий, который следует предпринимать, если начался пожар – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и разгадывали загадки.

Для закрепления материала дети посмотрели мультфильм на тему пожарной безопасности, в которых герои выясняли, что же категорически нельзя делать, чтобы не спровоцировать огонь, и как вести себя в опасных ситуациях.

По итогам проведения занятия были закреплены знания о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только выполняя правила пожарной безопасности.

Наиболее приемлема для детского восприятия игра, поэтому после беседы с дошкольниками была проведена пожарная эстафета, в ходе которой ребята вызывали экстренные службы, тушили условный очаг, надевали боевую одежду пожарного. Во время беседы и эстафеты детям еще раз напомнили о том, что необходимо знать свой адрес, а также телефон пожарной охраны.

По завершении мероприятия была определена команда, которая быстрее всего справилась с заданиями эстафеты и допустила меньше всего ошибок при вызове пожарной охраны. Команда «Огоньки» заняла первое место и была награждения призами. А все участники получили памятные подарки от Калининского отделения СПб ГО ВДПО.