Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к «Дню знаний» в Калининском районе
Подрастающее поколение
1 сентября 2022 г. 20:37
Калининский район

1 сентября 2022 г. в ГБОУ ЦО № 633 Калининского района сотрудники Пожарно-спасательного отряда Калининского района и Калининского отделения СПб ГО ВДПО провели урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к «Дню знаний», для учеников 6 «а» класса. Они напомнили школьникам о необходимости проявлять осторожность при обращении с огнём, уделять вопросам пожарной безопасности наибольшее внимание.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина — нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожаров. Спички, зажигалки очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды. Для закрепления материала ребятам были вручены памятки с описанием действий в случае возникновения пожара.