Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Тренировочная эвакуация в образовательном учреждении Калининского района
Мероприятия
2 сентября 2022 г. 20:55
Калининский район

Тренировочная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью её проведения является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники. Чтобы этого избежать, моделирование ситуаций по безопасной эвакуации проводятся регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации. 

Так, 02 сентября 2022 г. в 11 часов 00 минут в ГБОУ № 46 «Центр РиМ» Калининского района сотрудники Пожарно-спасательного отряда Калининского района и Калининского отделения СПб ГО ВДПО провели тренировочную эвакуацию, которая прошла в рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях. По легенде возгорание произошло на 1 этаже здания в помещении столовой. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, школьники, учителя и весь персонал без паники и суеты покинули здание школы. После того, как все вышли, учителя провели перекличку и доложили о численности детей. Подведены итоги и разбор проведённой тренировки — мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами, а  слаженные действия преподавательского, обслуживающего состава и учащихся школы во время эвакуации при пожаре позволили успешно достигнуть самой главной цели – спасение жизни детей.

Всего в мероприятии приняло участие — 529 человек.