Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
В образовательных учреждениях Калининского района продолжаются тренировочные эвакуации
Мероприятия
6 сентября 2022 г. 17:54
Калининский район

Весь сентябрь в образовательных учреждениях Калининского района проходят тренировочные эвакуации. Такие мероприятия проводятся согласно графику отработки планов эвакуаций, согласованных с районным отделом образования.

Сотрудники Пожарно-спасательного отряда Калининского района и Калининского отделения СПб ГО ВДПО провели тренировочные эвакуации 5 и 6 сентября 2022 г. в ГБОУ школа № 10, ГБОУ СОШ № 128 и ГБОУ СОШ № 138 Калининского района Санкт-Петербурга.

Эвакуации проводились согласно легендам о возникновении возгорания. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, школьники, учителя и весь персонал без паники и суеты покинули здание школы. После того, как все вышли, учителя провели перекличку и доложили о численности детей. В результате все учащиеся и учебный персонал были успешно эвакуированы.

Во всех случаях детей выводят на улицу, пока не заканчивается проверка. На учебный процесс тренировка никак не влияет – после её проведения все учащиеся вернулись в классы на занятия. Подведены итоги и разбор проведённой тренировки — мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами, а  слаженные действия преподавательского, обслуживающего состава и учащихся школы во время эвакуации при пожаре позволили успешно достигнуть самой главной цели – спасение жизни детей.

Всего в мероприятии приняло участие – 1 524 человека.