Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
XIV Слёт дружин юных пожарных
Мероприятия
20 сентября 2022 г. 18:44
Калининский район

На прошлой неделе (с 13.09.22 г. по 16.09.22 г.) на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» ГБОУ «Балтийский Берег», расположенного в п. Молодежный, традиционно состоялся XIV слёт Дружин юных пожарных Санкт- Петербурга.

В слёте приняли участие 36 команд из разных районов Санкт-Петербурга. Возраст участников — от 10 до 15 лет.

В Высшей лиге Калининский район представляла команда ГБОУ СОШ № 128, в премьер — лиге команды ГБОУ СОШ № 88 и ГБОУ СОШ № 184 (первая и вторая возрастная группа).

Юные пожарные в течении нескольких дней активно участвовали в масштабной программе Слета. Ребята решали ситуационные задачи, соревновались в надевании боевой одежды пожарного, боевом развёртывании от автоцистерны (АЦ), вязании пожарных узлов, оказании первой помощи. Юные участники продемонстрировали свои знания в теоретическом конкурсе, а также слаженность команды в пожарной эстафете и в соревнованиях по европейской программе CTIF.

В серьёзной борьбе команда Дружины юных пожарных ГБОУ СОШ №128 Калининского района завоевала 3 место в общекомандном зачете в высшей лиге!

На торжественной церемонии закрытия Слёта почетные гости и директор центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» поздравили победителей, вручили кубки, медали и памятные призы.

Управление МЧС по Калининскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, районное отделение ВДПО и пожарно-спасательный отряд благодарят руководителей ДЮП, подготовивших ребят к соревнованиям: Громову Анастасию Юрьевну (ГБОУ СОШ №128), Кутину Наталью Петровну (ГБОУ СОШ № 184), Тюрина Дмитрия Анатольевича (ГБОУ СОШ № 88).