Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Учащиеся ГБОУ СОШ № 71 Калининского района пришли в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части № 11 г. Санкт-Петербурга
Мероприятия
8 декабря 2022 г. 23:27
Калининский район

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у опасной стихии. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

07 декабря 2022 года была проведена экскурсия для учащихся ГБОУ СОШ №  71 в пожарно — спасательную часть №11 Калининского района, расположенную на Лесном проспекте.

  В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха. 

В гараже ребятам предоставили возможность вблизи рассмотреть пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, вывозимое на автоцистерне. Дети побывали в салоне пожарного автомобиля. Девочки и мальчики с удовольствием мерили каску и боевую одежду пожарного.

Ребята с большим интересом слушали и задавали много вопросов. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Выражаем слова благодарности сотрудникам Пожарной части №11 Калининского района г. Санкт-Петербурга!