Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Беседа со студентами в преддверии Дня спасателя
Мероприятия
19 декабря 2022 г. 12:27
Калининский район

13 декабря 2022 года в СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»  по адресу: ул. Д. Бедного,  д.21 состоялось мероприятие, посвященное Дню спасателя России, которое отмечается ежегодно 27 декабря.

Для учащихся первого курса колледжа представители Управления МЧС по Калининскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Калининского района» и Калининского  отделения СПб ГО ВДПО рассказали историю основания МЧС России, познакомили с направлениями деятельности и основными задачами Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Кроме этого, обратили внимание на актуальную тему — безопасность на водных объектах в зимнее время, напомнили об установлении периода запрета выхода на ледовые покрытия рек, прудов и озер в Санкт-Петербурге.

Огромный интерес вызвал рассказ о буднях пожарной охраны. Сотрудник пожарно-спасательной части Управления МЧС по Калининскому району Кудрявцев Степан продемонстрировал современное обмундирование пожарного, рассказал истории из жизни. Ребята с большим удовольствием примеряли на себя тяжелую амуницию и задавали большое количество интересных вопросов.

В заключение мероприятия учащимся еще раз напомнили о необходимости выполнения требований пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.