Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Экскурсия и тренировка для учеников 619 школы Калининского района
Мероприятия
1 февраля 2023 г. 22:54
Калининский район

24 января 2023 года ученики ГБОУ СОШ № 619 Калининского района посетили пожарно-спасательную часть  № 11, расположенную на Лесном проспекте: ребят ожидала обширная программа, посвященная пожарной безопасности, организаторами которой выступили Калининское отделение СПб ГО ВДПО, Управление по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и ПСО Калининского района. 

Мероприятие началось с приветственного слова начальника управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Меркулова А.П. Он рассказал школьникам об истории пожарной части и провел краткий инструктаж о том, как следует себя вести в стенах данного объекта. Затем, ребят пригласили на экскурсию и занятие по вопросам пожарной безопасности.

В течение мероприятия школьники совершили полное погружение в профессию пожарного. Им была продемонстрирована техника, без которой не проходит ни одна борьба с огненной стихией, ознакомили с бытом и рабочими процессами части. Одним из самых ярких моментов встречи стала тренировка , на которой ребят учили правильно и быстро вязать пожарные узлы и надевать боевую одежду пожарного. Самые смелые включались в СИЗОД.

Встреча с огнеборцами проходила в теплой и дружеской атмосфере, ребята еще долго не хотели покидать стены пожарной части. Возможно, она стала первой ступенью на пути к выбору профессии и кто-то из школьников в будущем вернется в пожарную часть, но уже в роли курсанта или пожарного!

Выражаем слова благодарности сотрудникам Пожарной части №11 Калининского района г. Санкт-Петербурга!