Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Участие юных пожарных Калининского района в отборочном этапе городских командных соревнований «Пожарный дозор»
Мероприятия
9 февраля 2023 г. 16:51
Калининский район

28-29 января 2023 года на базе ГБОУ «Балтийский берег» состоялся Городской отборочный этап командных соревнований «Пожарный дозор».

Соревнования «Пожарный дозор» проводятся с целью привития навыков поведения в экстремальных и пожароопасных ситуациях, в том числе по оказанию первой помощи пострадавшим; закрепления знаний по пожарной безопасности; формирования культуры безопасного образа жизни и законопослушного поведения; популяризации профессии пожарного и спасателя, и профессионального самоопределения подрастающего поколения.

В «Пожарном дозоре» соревновались 65 команд из 18 районов Санкт-Петербурга. От Калининского района выступили команды в первой и второй возрастных группах из трех образовательных учреждений – ГБОУ СОШ № 128, ГБОУ СОШ № 184 и ГБОУ СОШ № 619. В рамках соревнований, команды демонстрировали свои теоретические знания, практические умения и навыки в пяти этапах: теоретический этап- «Пожарный диктант» , практические этапы — «Надевание боевой одежды», «Вязание пожарного узла», «Первая помощь» и «Внимание всем!».

После подведения итогов, в трех возрастных группах определились победители городского отборочного этапа «Пожарный дозор», которые продолжат соревноваться в городском финальном этапе.

Победителями городского отборочного этапа командных соревнований «Пожарный дозор» во 2 возрастной группе стала команда ГБОУ СОШ № 128 Калининского района.

Поздравляем команду с призовым местом и желаем победы в заключительном этапе!