Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Урок безопасности в ГБОУ школа-интернат № 28 Калининского района
Мероприятия
13 марта 2023 г. 23:00
Калининский район

В Калининском районе продолжаются мероприятия по профилактике пожарной безопасности. Так, 06 марта 2023 г., в гости к ученикам 6 класса ГБОУ школы- интерната № 28 на урок безопасности пришли сотрудники Калининского отделения СПб ГО ВДПО и ПСО по Калининскому району. Ребятам рассказали о причинах пожара, еще раз повторили правила поведения при пожаре, напомнили телефоны экстренных служб. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов.

Во второй части мероприятия для школьников была организована пожарная эстафета, где разделившись на команды, мальчики и девочки смогли попробовать проложить рукавную линию, надеть БОП и самоспасатель. Организаторы мероприятия убедились в том, что дети усвоили правила вызова пожарной охраны.

 В конце мероприятия были подведены итоги эстафеты и команды, показавшие лучший результат по времени и правильности выполнения этапов, награждены призами, предоставленными Калининским отделением СПб ГО ВДПО. Школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома!