Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Районные зимние лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди общеобразовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга
Мероприятия
16 марта 2023 г. 18:38
Калининский район

09 марта 2023 г. на базе учебно–тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу по адресу: улица Фучика, 10/2, состоялись районные зимние лично — командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений Калининского района.

Спортивное мероприятие организовано совместными усилиями Управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ПСО Калининского района и Калининского отделения СПб ГО ВДПО.

На церемонии открытия с началом соревнований ребят поздравил заместитель начальника 1 ОФПС Калининского района Харитонов Никита Вячеславович. Основной целью мероприятия является: привлечение детей и подростков к занятиям пожарно-спасательным спортом, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного, популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, а также определение сильнейших спортсменов для участия в городских, всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из ГБОУ СОШ № 128, 88, 184 и 619 Калининского района.

Соревнования проходили в два этапа:

  • подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни — юноши младшей и средней возрастных групп; и девушки младшей и средней возрастных групп (2 попытки).
  • преодоление полосы препятствий — юноши младшей и средней возрастных групп; девушки младшей и средней возрастных групп (2 попытки). В ходе соревнований участники продемонстрировали свои навыки в преодолении деревянного забора, бума, прокладывании пожарно-рукавной линии, в подъеме по подвешенной штурмовой лестнице.

При подведении итогов определялись:

  • команды, показавшие лучший результат в 100-метровой полосе;
  • команды, показавшие лучший результат  в подъеме по подвешенной штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни;
  • личные результаты участников — юноши и девушки младшей и средней возрастных групп по двум дисциплинам;
  • и самое волнительное — общекомандный зачет!

Лучшими в общекомандном зачете оказались:

1 место – команда  ГБОУ СОШ № 128 Калининского района (руководитель- Громова Анастасия Юрьевна)

2 место — команда  ГБОУ СОШ № 619 Калининского района (руководитель- Елисеев Михаил Фёдорович)

3 место – команда  ГБОУ СОШ № 88 Калининского района (руководитель-Тюрин Дмитрий Анатольевич).

На торжественном награждении с поздравительной речью к ребятам и руководителям обратился начальник Управления по Калининскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Меркулов Алексей Павлович и заместитель директора СПб ГКУ «ПСО Калининского района» Лобанов Андрей Викторович.

Спортсмены и команды, занявшие места были награждены кубками, медалями и грамотами.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших спортивных достижений!