Телефон отделения: 8 (812) 313 58 53
Дошкольникам о пожарной безопасности
Мероприятия
13 апреля 2023 г. 18:26
Калининский район

В Калининском районе активно ведется информационная работа с детьми, направленная на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности.               

«Что такое пожар? Причины возникновения пожара? Как себя вести, если обнаружили возгорание? Куда звонить в случае происшествия?» Ответы на эти вопросы все должны знать с детства. Только тогда складывается алгоритм ответственного отношения к правилам пожарной безопасности и правильного поведения в экстренных ситуациях.

07 апреля 2023 года в детском саду № 67 Калининского района сотрудники Калининского отделения СПб ГО ВДПО  совместно с сотрудниками Пожарно-спасательного отряда Калининского района организовали и провели тематическое мероприятие по профилактике и пропаганде пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной и старшей группы с большим интересом приняли участие в беседе про «злой» и «добрый» огонь, обучались действиям в условиях пожара, отгадывали загадки, познакомились с оборудованием и боевой одеждой пожарного.

В заключение беседы состоялась пожарная эстафета, которая состояла из пяти этапов, где ребята соединяли пожарные рукава и прокладывали рукавную линию, вызывали помощь с мобильного телефона и надевали БОП. По завершении эстафеты были определены три команды, показавшие лучшие результаты. Победители и призеры награждены призами.